列印
售1360萬
案號:
關西天闊莊園養生舒心鋼構屋
土地地目:
農地
坪數:
271.443坪
每坪單價:
5.01萬/坪
地址:
新竹縣關西鎮中山東路、竹28
傅祖康
(煩請告知聯絡人,您是在House-Info房屋網看到廣告,感恩幫忙)
0932-110-842
市話:
傅祖康(土地) 0932110842;黃淑慧(房屋) 0988386469
公司名稱:
台慶不動產仲介經紀有限公司
公司地址:
新竹縣竹東鎮北興路三段460號
:
約33.5米
深度
:
約28.5米
:
1200元/㎡
地上物
:
鋼構休閒屋、涼亭、果樹、景觀樹、菜園、地毯草
臨近道路
:
約'4米
瀏覽人次
:
34人次
【土地坪數】:
農地:209.632坪 /社區道路持分:61.811坪 /合計:271.443坪
🌿
【特色說明】:
🔥
1.土地為社區型農莊內的都計內農地,近台三線,交通便利,社區有門禁管控,社區內已蓋好多棟建築物,想要都會圈的寧靜綠意?這間「天闊莊園養生鋼構屋」讓您把生活節奏換成自在、慢活與安心。
🏡
2.地主用心規劃,現況有一棟無保存登記鋼構休閒屋,屋齡1年多,有門牌有稅籍證明,室內約32坪,格局為3房/2廳/2衛浴/1洗曬衣間,使用電熱水器189加侖,庭院內有一座休憩涼亭,可泡茶喝咖啡,地上種植有:龍柏、肉桂、櫻花、水蜜桃、柑橘、日本金桔、楊梅、檸檬、桂花、藍莓、小菜園.....等,視野遼闊,讓人心靈舒暢,非常適合休閒渡假長住。
3.休閒屋的建材、設施:
(1).屋頂採用不鏽鋼琉璃瓦,全屋頂三明治版。
(2).全屋不鏽鋼收邊(含每個鐵鋁門窗收邊)。
(3).氣密鋁門窗、不鏽鋼屋腳一圈。
(4).黃山石地磚,浴室磚砌實牆。
(5).遠端監視錄影機6顆鏡頭,有網路、第四台(大大寬頻)
(6).室內採用防火矽酸鈣板,噴漆。
(7).賀眾牌廚下濾水器,社區用水為100米深水井。
(8).二組禾聯冷暖氣機,HCG電熱器50加侖(189公升)。
(9).衛浴為乾濕分離,和成牌免治馬桶二組。
(10).和室預留220V電源,可再加裝冷暖機。
🔥
4.農地尺寸好規劃:面寬33.5m × 縱深28.5m,動線與景觀配置更好規劃,無論是庭院植栽、樂活農趣或規劃休閒空間,適合想要安靜養生、追求生活品質的人。
🔥
5.以鋼構屋打造生活場景,結構穩、設計彈性高,讓你的理想莊園從今天開始具象化!走進這片土地,享受自然節奏,把每一天生活成度假。
📌
【交通便捷】:
土地距離台3線約870公尺,關西交流道約3.2公里,南北往來快速便利,兼顧離塵不離城的理想距離。
● 先誠實再成交
● 完整透明資訊、真誠為您服務
● 價金履約保證、保障您的交易安全
※ 歡迎您的來電 ~~ 圓夢專線 ~~
傅祖康 0932-110842
※ LINE ID : jkfu752 (歡迎加入詢問) 或用「電話」搜尋:0932110842
※ 請加我的LINE!免費通話、免費傳訊,溝通更方便!
請點加入LINE的連結 →
https://line.me/ti/p/Kw4mEGArzm
※ 歡迎您委託買賣、珍惜您的委託、誠心全力幫您銷售
● 台慶不動產 竹東北興加盟店
● 黎明不動產仲介經紀有限公司
● 個人證號(104)登字294216號